В Бурятии продолжается подготовка к выборам в Народный Хурал

Партия «Единая Россия» уже начала предварительный отбор кандидатов. Праймериз, который уже назвали самым открытым по критериям, предъявляемым к претендентам, продлится до 8 мая.

visibility 751

Заявление для участия в праймериз принимаются здесь, в региональном штабе «Единой России». Сегодня необходимый пакет документов на рассмотрение комиссии принёс действующий депутат Народного Хурала Бурятии Баир Доржиев. Он убежден, шестой созыв парламента должен состоять из людей, которые ставят перед собой чёткие цели и видят реальную стратегию развития республики.

Баир Доржиев, заместитель секретаря РО ПП «Единая Россия» по проектной работе, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Сейчас очень много идёт, у нас экономический рост в России, у нас амбициозные планы в республике, поэтому я считаю, что для их осуществления мы можем очень много сделать и я в том числе буду, приложу все свои знания и усилия для того, чтобы наша республика двигалась вперёд.

Отбор кандидатов от партии «Единая Россия» завершится 8 мая, а 3 июня в Бурятии состоится день предварительного голосования. Попробовать свои силы в партийном проекте «ПолитСтартап» сегодня предлагают молодежи. В республике уже определили шесть наставников, которые научат молодых людей ориентироваться в современной политике.

Антон Махов, руководитель Улан-Удэнского МО ВОО «Молодая Гвардия «Единой России»:

- Те ребята, которые придут сегодня в первый раз смогут действительно попробовать себя в качестве кандидата, политтехнолога и конечно же лучшие из них будут проходить практику у нас в штабе региональном.

Предоставляя молодежи возможность заявить о себе, «Единая Россия» в будущем планирует укреплять партийные ряды за счёт молодых, энергичных и грамотных политиков, способных оперативно решать проблемы страны и принимать правильные решения.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика