Финансовые и имущественные вопросы обсудили на очередной сессии Баргузинского районного совета

Особое внимание депутаты уделили дорожным и экологическим проблемам.

visibility 822

Передача муниципального имущества, изменения в бюджете района, корректировка Устава и другие вопросы, обсуждаемые на сегодняшней сессии, актуальны для каждого жителя Баргузинской долины. Но особое внимание депутаты уделили дорогам. Установка уличных фонарей, дорожных знаков, грейдирование. Эти и другие проблемы должны решаться на местах - уверены главы поселений. Администрация района предлагает внести изменения в Положение о муниципальном дорожном фонде, которые позволят более эффективно использовать финансовые средства.

Алексей Балуев - глава МО «Баргузинский район»: “На те деньги, которые мы имеем, и вынуждены отдавать предпринимателю, который заходит и выигрывает торги, мы не можем обеспечить этого качества”.

Но депутаты пока не готовы внести изменения в Положение о дорожном фонде.

Зоригто Сундаров - председатель Совета депутатов МО «Баргузинский район»: “Как законодательный орган власти, у нас в целом с администрацией района никаких проблем в принципе нет”.

Глава сельского поселения «Усть-Баргузин» Михаил Мишурин поднимает вопрос о мусорном полигоне, который может остаться без присмотра из-за финансовых проблем с предпринимателем, у которого к тому же, нет лицензии. Депутаты надеются, что эту проблему решит администрация района. К слову, на следующий год запланировано строительство межмуниципального полигона коммунальных бытовых отходов и центральной котельной, которая будет работать на опилках.

Алексей Балуев - глава МО «Баргузинский район»: “Разные перспективные вопросы и, естественно, они злободневны и тревожат не только администрацию и Совет депутатов. Самое главное – это для людей. Вопрос экологии – вообще первоочередной. Даже можно ездить по плохим дорогам, но состояние нашей экологии тревожит абсолютно всех”.

Депутаты райсовета намерены вернуться к обсуждению этих вопросов во время следующей сессии. От слаженной работы народных избранников и администрации района зависит в целом качество жизни сельчан.

Автор: Баярма Раднаева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика