В Бурятии заработал частный лагерь «Родник» на Щучьем озере, в котором благодаря господдержке смогут отдохнуть 1200 детей

Это здание сначала было центром отдыха, но после того как поступило предложение от Министерства спорта и молодежной политики, в марте здесь открыли санаторно-оздоровительный лагерь. Закуплены мебель, инвентарь, оборудование в соответствии с требованиями.

visibility 6468

Анна Масличенко – директор санаторно-курортного лагеря круглогодичного пребывания «Родник» (оз. Щучье):

- Купили заказали в Москве обезжелезиватель, … теперь содержание железа 0,003, допустимое 03, по-моему, то есть у нас самая чистая вода, то есть питьевой режим поддерживается тем, что дети могут пить воду из «кранчика».

6 месяцев собирали документы, чтобы получить лицензию на организацию учебного процесса и оздоровление. Теперь здесь за год смогут отдохнуть и пройти курс лечения 1200 детей.

Эрдэни Дымчиков – заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии, председатель Комитета по молодежной политике

Частные владельцы они где-то местами более эффективнее пользуются помещениями, недвижимостью, вкладывают туда свои средства, мы на примере лагеря «Родник» видим, что такое частно-государственное партнерство оно полезно.

По контракту с Минспортом в «Роднике» должны отдохнуть сто человек за 21-дневный сезон. Всего сезонов 12. Правда, сейчас проблема с набором на 29 апреля. Плюсы есть: ребенок проходит физиолечение, посещает уроки, пьет кислородные коктейли и питается 6 раз в день. Родители вносят 7400 рублей, остальная сумма 15 600 за счет госбюджета, деньги уже выделены. Поэтому «Родник» ждет детей.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика