Сотрудник полиции предстанет перед судом за мошенничество

Капитан полиции совершила хищение чужого имущества в общей сумме 300 167 рублей.

visibility 570

Прокурором Хоринского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана полиции Д., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.
По версии следствия Д. в период времени с 11.07.2016 г. по 11.02.2017 г. включительно, являясь должностным лицом – дежурным группы режима спецчасти изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД РФ «Хоринский», умышленно, из корыстных побуждений, лично путем обмана с использованием своего служебного положения совершила хищение чужого имущества в крупном размере, а именно имущества Б. в общей сумме 300 167 рублей.
Уголовное дело направлено в Хоринский районный суд Республики Бурятия для рассмотрения по существу.

В свою очередь, в МВД по Республике Бурятия дополнили, что в случае признания вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика