Улан-Удэнский авиазавод поставит в Вооружённые Силы России 7 единиц новой техники – транспортно-штурмовой вертолёт

Сегодня состоялась приёмка техники. Российский оборонно-промышленный комплекс загружен заказами на многие годы, как в рамках реализации гособоронзаказа, так и выполнения экспортных контрактов.

visibility 825

Виктория Гмызина, корреспондент:

- Улан-Удэнский авиационный завод выполнил заказ министерства обороны страны досрочно. Перед приёмкой 7 вертолетов МИ8АМТШ прошли все необходимые летные испытания. И уже на днях техника поступит на вооружение российской армии.

Военная приёмка велась посредством интернет- связи. В режиме онлайн директора заводов рассказывали об успешной сдаче военных машин и технических характеристиках новых самолётов, кораблей и вертолётов.

Леонид Белых, управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод»:

- Достаточно мощная подготовка, потому что задействована большая часть предприятий ВПК, которые имеют государственные оборонные заказы, авиаторы, наземные и моряки, и построители, т.е. каждый докладывает, то что выполнил.

Куда конкретно будут направлены транспортно-штурмовые вертолеты Улан-Удэнского авиазавода, пока не известно. В любом случае эта техника, как показал многолетняя практика, не подведёт. Ми8АМТШ готов к выполнению самых сложных задач в любых климатических условиях.

Александр Шабалин, заместитель начальника 350 Военного представительства Министерства обороны России:

- Мы, как представители министерства обороны, осуществляем контроль качества, приемку военной продукции. Гособоронзаказ выполнен в полном объеме.

После передачи техники министерству обороны, на заводе приступят к строительству новых вертолётов. В планах - не только выполнить заказы в срок, а сделать это в очередной раз досрочно.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика