В Бурятии пресечено очередное незаконное перемещение боеприпасов через границу

Бурятской таможней возбуждено очередное уголовное дело за незаконное перемещение боеприпасов через таможенную границу ЕАЭС.

visibility 568

Нарушение было выявлено 13 апреля 2018 года на таможенном посту МАПП Кяхта Бурятской таможни.

При таможенном контроле транспортного средства, собака, обученная на обнаружение взрывчатых веществ, среагировала на запах. Машина была отправлена на таможенный досмотр с применением МИДК.

При сканировании транспортного средства, под водительским сиденьем, в технологической нише, было обнаружено восемь брикетов, обмотанных черной полиэтиленовой пленкой, в которых находились коробки с патронами для спортивного и охотничьего нарезного оружия. Было изъято 60 коробок, в каждой из которых было по 50 патронов, всего 3000 патронов.

Боеприпасы перемещались с сокрытием, не были задекларированы. Разрешительные документы от соответствующих компетентных органов на перемещение боеприпасов также отсутствовали. Патроны, в количестве 3000 шт. изъяты.

Бурятской таможней за незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС боеприпасов возбуждено уголовное дело по ч.1.ст.226.1 УК РФ. Ведутся неотложные следственные действия.

Источник: Евгения Курбатова, специалист по связям с общественностью Бурятской таможни

Все свежие новости

Яндекс.Метрика