В реки Бурятии впервые выпустят молодь омуля селенгинской популяции

Икру удалось заготовить в октябре прошлого года, и она была заложена на завершающую стадию инкубации.

visibility 719

Для того, чтобы получить разводной материал этой популяции, на Селенге возле Большереченского завода были установлены садки. Когда завершился естественный период нереста, всю икру извлекли и отправили в аппараты Вейса для созревания. Сейчас часть материала перевезена на Селенгинский экспериментальный рыбоводный завод. Оборудование предприятия позволяет ускорить развитие малька из икринки. На завершающую стадию инкубации заложено 16 млн. штук икры.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика