Международный турнир по национальной борьбе «Бухэ Барилдаан»

22 апреля в Улан-Удэ состоится международный турнир по национальной борьбе «Бухэ Барилдаан», посвященный Богине Белая Тара – Сагаан Дара Эхэ – покровительнице Высших Иерархов России, турнир за здравие и благополучие Президента Российской Федерации Владимира Путина.

visibility 667

«Мероприятие признано одним из самых красивых турниров года по национальной борьбе. Это единственный турнир, на котором одновременно на ковры выходят более 1000 национальных борцов», - рассказал министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов. 

Турнир проводится с 2007 года под эгидой Буддийской традиционной Сангхи России, под личным патронажем XXIV Пандито Хамбо Ламы Дамба Аюшеева, при поддержке Правительства Республики Бурятия и Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия. 

В планах организаторов приезд сборных команд из Забайкальского края, Иркутской области и Монголии. Всего в турнире примут участие более 1000 участников. Это юноши 2002 года рождения и младше различных весовых категорий и мужчины в весе 63,75 и свыше 75 килограммов. 

Традиционно во время соревнований состоится розыгрыш ценных призов «Счастливый билет». 

Вход на соревнования свободный. Счастливые билеты продаются на кассе. 

Начало Турнира 22 апреля в 10:00. Торжественное открытие в 15.00. В Физкультурно-спортивном комплексе.

Источник: Пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики

Все свежие новости

Яндекс.Метрика