Улан-удэнцы напишут тест по истории Отечества

21 апреля, в преддверии Дня Победы, в Улан-Удэ пройдет Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны (тест по истории победы над фашизмом)».

visibility 556

Тест состоится в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!», реализуемого Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. С 2015 года проведено уже пять исторических тестов, которые охватили более 1400 тысяч человек из 47 стран мира.

На территории Республики Бурятия содействие в проведении тестов оказывают Молодежная палата при Улан-Удэнском городском Совете депутатов совместно с Молодежной палатой при Народном Хурале. За время реализации проекта свои знания проверили порядка 25 тысяч участников. В 2017 году по итогам международной акции «Тест по истории Отечества» Республика Бурятия вошла в десятку лидеров по наибольшему числу участников.

Тестирование будет проводится на специальных площадках и по интернету. Акция начнется в 11:00. Центральной площадкой станет городская библиотека им. И. Калашникова на ул. Ленина, 17.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика