Школьники продемонстрировали эффективность ношения светоотражателей

В Улан-Удэ учащиеся школ Октябрьского района организовали флеш-моб «Засветись». Мероприятие прошло в вечернее время вблизи крупного торгового центра, где наблюдается интенсивное движение транспорта и большое количество пешеходов.

visibility 612

Идея школьников заключалась в демонстрации пешеходам и водителям эффективности ношения светоотражающих аксессуаров. На регулируемом пешеходном переходе во время действия запрещающего сигнала светофора ребята выходили на проезжую часть и показывали окружающим эффект светоотражателей. Наклейки на верхней одежде каждого участника флеш-моба ярко светились в свете фар автомобилей. Принцип действия таких элементов видели и сами пешеходы, и водители.

Пока одна группа школьников находилась на проезжей части, другие ребята беседовали с пешеходами. Дети рассказывали о важности ношения светоотражателей и дарили яркие аксессуары.

Все участники флеш-моба и наблюдавшие за его проведением жители  Улан-Удэ получили массу положительных эмоций. Юные помощники Госавтоинспекции выразили надежду, что пешеходы задумаются о собственной безопасности и примут меры, чтобы сделать себя более заметными на дорогах города.

Источник: МВД России по РБ

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика