Сегодня отряд юнармейцев Бурятии вырос сразу на 60 человек

В Улан-Удэ ряды военно-патриотического движения "Юнармия" пополнились шестью десятками юнармейцев. Торжественная церемония прошла в 49-ой школе Улан-Удэ.

visibility 830

Школьники присягнули на верность Отечеству и юнармейскому братству. Для многих мальчишек и девчонок это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.

Николай Доржиев, методист Центра допризывной подготовки, начальник муниципального штаба ВВПД "Юнармия": У нас в городе насчитывается уже более тысячи человек. И вот каждый раз в течение учебного года мы продолжаем вступление в ряды юнармейцев.

Сегодня отряд юнармейцев Бурятии вырос сразу на 60 человек. В его ряды вступили учащиеся 49-й улан-удэнской школы.

Лина Бурдуковская, учащаяся 8-го класса СОШ №49: Сегодня я впервые вступаю в ряды юнармейцев. Потому что я считаю, что за этим стоит будущее. Это нужно, полезно и очень интересно.

Алиса Доржиева, учащаяся 8-го класса СОШ №49: Основными целями этого движения воспитание сильного, умного и смелого поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых её защищать. 

Юнармейцев заверили, без внимания Вооруженных сил они не останутся, Отечеству нужны сильные, физически и духовно здоровые защитники.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика