В БСМП приехала выставка «Байкальский сундучок»

Юных пациентов хирургического отделения больницы скорой медицинской помощи решили порадовать сотрудники национального музея. Выездная выставка, по мнению врачей, может положительно повлиять на выздоровление пациентов.

visibility 587

А это, ребята, самая настоящая свиристель, это тоже, как и снегирь, таёжный вид, прилетают они к нам только зимой, почему? потому что в городе очень много всевозможных плодовых культур.

На передвижной выставке можно узнать: для чего создают заповедники, где находится самый старейший из них - Баргузинский, какие виды рыб обитают в Байкале.

Рената Батожапова, заведующая естественно-научным центром Национального музея Бурятии: Мы провели такое знакомство с природой родного края для детей больницы, мы привезли множество экспонатов, которые дети могут потрогать.

Такие приезды гостей, особенно в праздники, не редкость, однако музей тут впервые. Врачи только «за», ведь по их многолетнему опыту известно, что положительные эмоции только на пользу.

Баир Ванчиков, заведующий детским хирургическим отделением БСМП: То, что сегодня происходит, мы хотели сказать большое спасибо сотрудникам музее природы, что они пришли. Создание хороших позитивных эмоций это дополнительный стимул скорейшего выздоровления.

Сам музей природы пока закрыт для посещения. Коллектив занимается выездной работой в школах и детских садах.

Семен: Не знал многое про птиц, а про животных Байкала я все знал.

Никита: То, что мы сохраняли природу, и ее охраняли.

Автор: Чимита Дамдинова, Татьяна Мигоцкая

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика