В Улан-Удэ состоялся финал конкурса "Хухюу буряад»

В бурятском театре драмы собрались юмористы со всей республики, чтобы рассказать смешные истории. Жюри предстояло оценить культуру исполнительского мастерства, сценическую речь и артистичность.      

visibility 1092

Рассмешить зрителей – нелегко. Однако участники конкурса «Хүхюу буряад» с лихвой справились с этой задачей. Фестиваль юмористов с каждым годом становится всё интереснее, участников больше, а качество выступлений лучше.

Эрдэни Дымчиков, заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии: Каждый год мы видим, как растет мастерство, как растет качество отобранного материала, уровень исполнительского мастерства, уровень декораций, оформлений, костюмов. И принимает участие фактически вся республика, приезжают все районы, и конкурс считается очень престижным.

Большинство участников целенаправленно готовятся именно к конкурсу «Хүхюу буряад». Ежегодно много ребят приезжают из Джидинского района, для которых юморески пишет уже востребованный фельетонист из села Инзагатуй Намсалма Лубсанова. Кстати, её воспитанник в прошлом году был удостоен главного приза. Большой интерес вызывают выступления и взрослых участников. Предприниматель из села Нижняя Иволга Батор Жалцанов в образе самовлюбленной женщины с первых же минут поразил зрителей.

Батор Жалцанов, участник конкурса «Хүхюу буряад», Иволгинский район: Ну, я очень рад тому, что сегодня вышел на сцену, хотя раньше выходил неоднократно. После долгого перерыва снова выйти на сцену для меня, конечно, очень большое достижение.

По итогам конкурса, Батор Жалцанов удостоился звания лауреата 1-ой степени. А Гран-при единогласным решением и жюри, и зрителей получила Должит Доржиева из села Исинга Еравнинского района.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика