Глава Бурятии вручил государственные награды людям, которые внесли вклад в социальное и экономическое развитие Бурятии

Каждый на своём месте сделал всё от него зависящее, чтобы добиться успеха и принести пользу обществу. Сегодня Глава Бурятии вручил государственные награды лучшим представителям разных сфер экономики.

visibility 855

Любое предприятие - это, прежде всего, люди. Сегодня здесь собрались профессионалы, которые являются примером для подражания и гордостью республики и страны. Как отметил Глава Бурятии, столь высокая оценка труда – результат беззаветного служения своему делу.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Всё зависит от самих, все у нас в руках. Никто за нас ничего не сделает. Вы тому пример. 

Указом Президента России медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили представителей «Разреза Тугнуйский». Также за многолетнюю добросовестную работу присвоили звание «Заслуженный шахтёр Российской Федерации». Его обладателем стал и Валерий Красиков. Угольной промышленности он посвятил более 30 лет.  

Валерий Красиков, заслуженный шахтёр Российской Федерации: Мне приятно, что я участвую в трудовой жизни нашего предприятия. За 30 лет наше предприятие добыло более 150 миллионов тонн угля.

Благодарность Председателя Совета Федерации вручили Владимиру Жалсараеву. Долгое время он занимался строительством и производством кирпича, разводил скот и выращивал овощи. При этом предприниматель не забывал и о социальной ответственности.

Владимир Жалсараев, директор ООО «Объединенные фермы»: Выполнял Указ Президента, в частном порядке построил два детских сада. Это в Энергетике и на Революции 1905-го года. Этих садов по республике от силы пять - шесть.

А вот почётную грамоту Совета Федерации получила Татьяна Юневич. На протяжении десятилетий она работает воспитателем в детдоме и заботится о малышах, которых предали родители.

Татьяна Юневич, младший воспитатель Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок»: Наша цель, чтобы каждый ребенок нашёл свою семью. И поэтому мы сейчас своей любовью детей окружаем и тем не менее им хочется найти своих маму и папу.  

Экономисты и врачи России, работники физической культуры и шахтёры. Все они специалисты высочайшего класса и сегодня эти люди принимают заслуженные поздравления.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика