Сегодня в Улан-Удэ эксперты фонда «Сколково» оценили 34 работы

Работы были по трем направлениям: это информационные технологии, индустриальные проекты и биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве. Всего на тренинги, семинары и менторские сессии зарегистрировались более 800 человек и 78 стартапов из Улан-Удэ и соседних городов.

visibility 789

По мнению экспертов Фонда «Сколково» в Бурятии много интересных и перспективных проектов. Высокую оценку получила инновационная разработка по созданию аналога кожи. Сфера применения: от хирургии до самостоятельного использования при ожогах. Технология уже зарегистрирована как результат интеллектуальной деятельности. Признание специалистов получили бизнес-проекты в сфере цифровой экономики и туризма. Те, кто заняли вторые и третьи места в различных номинациях, получили возможность бесплатно участвовать в конкурсе «Стартап Виллидж» в Сколково. Ну, а победителем признан проект улан-удэнца Александра Жигжитова. Начинающий предприниматель разработал инновационную технологию очистки питьевой и сточной воды. Её основные достоинства в том, что фильтры дешевые и позволяют добиться существенной экономии водных ресурсов.

Александр Жигжитов, победитель регионального этапа «Open Innovations StartupTour’2018»:

Я на самом деле занимаюсь технологическим предпринимательством. Это мой не первый проект. Какие-то были успешными, какие-то более-менее, от каких-то мы реально терпели большие убытки. Я хочу сказать, что мы этим живём. Поэтому я буду что делать? Строить компанию. Стараться работать.  

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика