Администрация города Улан-Удэ оказывает 27 услуг в электронном виде

Получить интересующую услугу возможно в любое время, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ в интернет.

visibility 712

Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления в личном кабинете. О том, как зарегистрироваться на порта госуслуг рассказал на брифинге журналистам республиканских СМИ Александр Разуваев, начальник Управления информатизации и информационных ресурсов Администрации г. Улан-Удэ.

- Ни для кого не секрет, что в настоящее время государственные и муниципальные услуги можно получить через портал государственных услуг (gosuslugi.ru). Чтобы иметь такую возможность, необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг gosuslugi.ru. Для этого потребуются всего 2 документа – паспорт и СНИЛС. После регистрации личного кабинета необходимо подтвердить свою личность, обратившись с паспортом и СНИЛСом в любой из 106 центров обслуживания (далее - ЦО), открытых по городу, из них 24 – это ЦО Администрации г. Улан-Удэ. Адреса ЦО можно найти в разделе «регистрация» на портале госуслуг. Процедура подтверждения личности обычно занимает менее 1 минуты, - пояснил Александр Юрьевич.

Кроме того, в некоторых пунктах подтверждения есть возможность пройти полную процедуру регистрации. К ним относятся пункты, находящиеся в паспортных столах, всего их 6.

Администрация города на текущий момент предоставляет в электронном виде 27 услуг. Возможностями портала могут воспользоваться как физические, так и юридические лица, а также, предприниматели и иностранные граждане. С помощью Портала госуслуг Вы сможете получить услугу в электронном виде, а также информацию о государственной или муниципальной услуге, месте получения, стоимости, сроках оказания и образцах документов.

- Особое внимание хочется уделить услуге «Электронный дневник», с помощью которой родители учеников общеобразовательных учреждений в режиме реального времени в удобной форме могут просмотреть информацию об успеваемости, посещаемости, заданиях и оценках за их выполнение, увидеть расписание, а также получить сведения о классных и школьных мероприятиях, о каникулах, даты официальных праздников России и выходных. Также в системе имеется возможность массового оповещения родителей и учеников (например, об отмене занятий в морозы, родительских собраниях, - сказал Александр Разуваев.

Услуга доступна для родителей, зарегистрированных на портале госуслуг и предоставивших копию СНИЛС в образовательное учреждение. В каждой школе назначен ответственный сотрудник, который «привязывает» учетную запись ребенка в системе к учетной записи родителя на портале госуслуг с помощью номера СНИЛС родителя. Воспользоваться услугой электронного дневника можно по адресу lk.obr03.ru.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика