Йога для артистов «Байкала»

Финалисты телешоу «Танцуют, все!» коллектив театра песни и танца «Байкал» решили поменять подход к работе. Теперь на почти две недели в их графике – занятия йогой. Восточная гимнастика, по мнению артистов, поможет открыть новые грани творчества.

visibility 624

Лампады, символ светлой души и гимнастический коврик в репетиционном зале - обязательные атрибуты для тренировки. Доброе и вечное тут раскачивают как мышцу. Все для того, чтобы поймать волну, которая за быстротой жизни человеку незаметна или забыта.

Алдар Рамзаев – тренер йоги:

- Один бизнесмен он для своего коллектива заказывал мои занятия, их отношения в коллективе стали лучше, они продуктивнее начали работать.

Для артистов умение открыть это в себе очень важно. Он выступает проводником чувств, через него зритель погружается в красоту, которая по словам известного классика, спасает мир.

Ирина Баторова – руководитель балета Государственного театра песни и танца «Байкал»:

Алдар сумел нас погрузить вот в эту атмосферу. Сумел нас открыть настоящих, вот здесь я у себя это почувствовала, что я смогла расслабиться несмотря ни на кого, не ведясь ни на кого.

Что из этого получится оценит зритель. Отметим, что занятия посещают не только артисты, но и музыканты, и певцы. Двери репетиционного зала открыты для всех желающих.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика