В Улан-Удэ пройдет 22-е заседание межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационных сферах

С 10 по 11 апреля в Республике Бурятия пройдёт Межгосударственный совет по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ).

visibility 612

В совете примут участие представители Департамента науки и технологий Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского университета дружбы народов, Международной ассоциации академии наук, Исполнительного комитета СНГ, Наблюдательного совета Программы и делегации от Республики Беларусь,  Республики Казахстан и Кыргызской Республики. В течение 2 дней делегаты обсудят выполнение решений заседаний МС НТИ, ход реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ, рассмотрят план мероприятий СНГ по научно- техническому сотрудничеству на 2018 год и другие вопросы деятельности совета.

Справка:

МС НТИ был образован в соответствии с Решением Совета глав правительств СНГ от 20 ноября 2009 года о создании органа отраслевого сотрудничества СНГ в научно-технической и инновационной сферах во исполнение Решения Совета глав правительств СНГ от 14 ноября 2008 года об оптимизации деятельности органов отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств. Членами МС НТИ являются представители (руководитель или заместитель) органов исполняющей власти государств – участников СНГ, отвечающих за научно-техническое и инновационное развитие. Председателем МС НТИ является Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь А.Г. Шумилин.

Источник: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика