Сделаем наш город чище!

Именно под таким девизом проходит в Улан-Удэ весенний месячник чистоты. С 26 марта на полигон уже вывезено более 22 тысяч кубометров мусора.

visibility 511

С 26 марта по 29 апреля 2018 года в столице Бурятии проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий с проведением общегородского субботника 29 апреля.

Так с 26 марта по 5 апреля Комбинатом по благоустройству, управляющими организациями по обслуживанию жилого фонда проделаны следующие работы:

- ликвидирована 31 несанкционированная свалка, объем вывезенного мусора составил 267 м3;

- на территориях неблагоустроенного жилого фонда выполнен ремонт, очистка 4-х выгребных ям, контейнеров, 30 ящиков для мусора;

- по благоустроенному жилому фонду произведена очистка 169 подвалов, 53 чердаков, 159 элеваторных узлов. Продезинфицированы 38 подвалов, а также произведена побелка 10 контейнерных площадок, 58 контейнеров, 1600 метров бордюрного камня и 319 деревьев.

С 26 марта на полигон уже вывезено более 22 тысяч кубометров мусора.

Все на уборку

Администрациями районов проводится работа по привлечению к месячнику чистоты предприятий, общественных организации, учреждений различных форм собственности, а также населения, учащейся молодежи. К очистке территорий города привлечено 847 организаций, более 3,7 тысяч населения, учащихся и работников организаций, 59 единиц автотранспорта.

Проведено 11 акций по очистке территорий города с участием 235 человек (производилась очистка набережной, у памятников воинам-стеклозаводчанам, на территориях ТОС Солдатский, в парках им. Жанаева и С. Орешкова, ул. 1-я Дзержинского, Ботаническая, в районе проходной ЛВРЗ).

Для поддержания инициатив общественных организаций, учреждений образования и других предприятий, администрациям районов 30 марта переданы талоны на вывоз ТБО в объеме 1500 м3 на безвозмездной основе.

В день проведения общегородского субботника прием мусора на полигон будет производиться бесплатно.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика