Благодатный огонь из Иерусалима доставили в Улан-Удэ

Благодатный огонь прибыл в Улан-Удэ сегодня утром. Частицу огня из Иерусалима доставили самолетом в специальной капсуле. После встречи в аэропорту Байкал, святыню отвезли в храмы столицы Бурятии, что бы верующие смогли прикоснуться к чуду.

visibility 746

Священный огонь, сошедший с неба в храме Гроба Господня в Иерусалиме, прибыл в столицу Бурятии. По уже устоявшейся традиции, лампаду с частичкой огня доставил директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых. Сразу после встречи благодатный огонь доставили в Троицкий храм, где святыню принял митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий.

- На республику спустилась такая благодать, это такое благо, такая радость о том, что дела наши праведные будут только во благо.

- Это важно, наверное, для всех христиан, ну для России это, наверное, сила. Главное верим. Вера, вот всё!

В древлеправославном храме Рождества Христова, чудо из Иерусалима прихожане встречали с песнопениями. 

- Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Ну, как видите огонь доставил! Как и обещал.

Яркий, источающий свет и добро, огонь быстро расходится по свечам. Люди не устают повторять: «Христос Воскресе! Воистину воскресе!»

Леонид Белых, управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод»:

- Каждый год мы доставляем, развозим по храмам и люди, в принципе это же радостно такая частица благодатного огня, которая проделала такой путь в воздухе, почти 10 часов доходит до нас и смотрите с каким волнением люди радуются, рады этому огню.

Совсем скоро огонь появится во всех храмах Бурятии, где увидеть своими глазами великое чудо и прикоснуться к нему сможет каждый желающий.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика