Финальный тур Первенства России по мини-футболу среди любительских команд Сибири

В Улан-Удэ прошёл финальный тур Первенства России по мини -футболу среди любительских команд Сибири. Бурятию представляли - Лара и КПРФ.

visibility 902

Напомним, что местные команды завоевали право выступления на Сибирском финале, заняв первые 2 места в группе «Восточная Сибирь». В Улан-Удэ также приехали «Корпорация «Аси" из Кемерово, «Ремонтник» и молодёжный состав «Норильского Никеля», представляющие север и запад Сибири. Финальный этап СФО проходил в Бурятии впервые.

Даниил Кот - президент Ассоциации футбола и мини-футбола Таймыра:

Турнир получился интересным, сильнейшие любительские команды собрались здесь и выяснили, кто из них лучший из лучших. Команды показали себя, посмотрели на соперников, приобрели опыт.

По итогам 3-х дней соревнований, которые проводились по системе «каждый с каждым», победу по очкам одержала улан-удэнская «Лара». В решающем матче с кемеровской «Корпорацией «Аси», которой для победы было достаточно и ничейного результата, «аптекари», проигрывая, сумели выйти вперёд. Первое место у «Лары», на втором команда из Кемерово, бронзовые медали у «КПРФ-Бурятия».

Артур Кобунов – вратарь МФК «Лара»:

Было сложно, команды все настроены, плюс у нас 2 игры в день было, я думаю, мы справились, мы готовились и была задача только первое место.

Игорь Бучин – генеральный директор корпорации «Аси», г. Кемерово:

Турнир, прошел очень напряженно, прежде всего. Всегда интересно, когда победа достаётся не легко.

«Лара» едет на финал 1 лиги России в Ставрополь, где выступят лучшие команды всех Федеральных округов. Это будет уже 2-ая попытка улан-удэнской команды попасть в Высшую лигу российского мини-футбола. В прошлый раз, в 2014 году наши парни уже выигрывали финал страны, который проходил в Улан-Удэ, но заиграть в профессиональном дивизионе тогда не удалось.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика