За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения житель Кабанского района приговорен к лишению свободы

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя с. Кудара У.

visibility 610

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьёй.

Приговором суда установлено, что 23 сентября 2017 года У., будучи ранее дважды судим за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, то есть за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за управление транспортным средством и начал на нём движение по ул. Ленина с. Кудара, где был задержан сотрудниками ОГИБДД О МВД России по Кабанскому району.

В судебном заседании У. вину признал в полном объёме.

Учитывая наличие двух судимостей за совершение аналогичных преступлений, а также совершение преступления в период условного осуждения, приговором мирового судьи судебного участка № 4 Кабанского района Республики Бурятия условное осуждение по одному из предыдущих приговоров отменено и по совокупности приговоров назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика