Улан-удэнский предприниматель заплатил 100 тысяч рублей штрафа за незаконную торговлю алкоголем

Судебные приставы Советского района г. Улан-Удэ взыскали с индивидуального предпринимателя штраф в размере 100 тысяч рублей за продажу алкогольной продукции без лицензии.

visibility 555

Административное правонарушение было выявлено сотрудниками республиканского министерства промышленности и торговли, осуществляющими мероприятия по лицензионному контролю. В магазине пригородного села Поселье специалисты ведомства выявили факт незаконной продажи алкоголя, зафиксированный фото и видеосъемкой. Также доказательством неправомерных действий бизнесмена послужила контрольная закупка водки «Кедровая» с приобщением к материалам административного дела товарного чека.

Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд РБ принял решение о привлечении предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ.     

– После возбуждения исполнительного производства и истечения срока для добровольного исполнения решения суда, пристав вынес постановление о взыскании денежных средств должника, находящихся на расчетных счетах в банках. Дополнительно был вынесен запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства предпринимателя, - комментирует Юлия, Севергина начальник Советского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия.    

 Данных мер оказалось достаточно для того, чтобы индивидуальный предприниматель заплатил административный штраф в полном объеме. В настоящий момент 100 тысяч рублей перечислены в доход государства.

Дополнительно судебным приставам предстоит передать на уничтожение алкогольную продукцию, изъятую в магазине в ходе проверки.  

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика