Команда девушек школы №64 города Улан-Удэ заняла 3 место на всероссийских соревнованиях «Мини-футбол в школу»

Впервые за 13 лет существования проекта команда из Бурятии смогла подняться на пьедестал почёта.

visibility 1051

Это историческое событие для республиканского футбола. Для девушек школы №64 это уже вторая попытка покорить мини-футбольные вершины. В прошлом году они остановились в шаге от призов, на 4-м месте. К тому же, спортсменки два раза подряд выигрывали турнир Сибирского Федерального округа. В финале России участвовали 12 команд – все победители федеральных округов страны. Наши девушки без потерь прошли групповой этап, оступившись лишь в полуфинале из-за удаления вратаря. Но в матче за 3 место одержали тяжёлую и такую важную победу.

Анатолий Чебаков, тренер-преподаватель средней школы № 64, г. Улан-Удэ: Команды в финале подобрались все примерно одного уровня, команда Ялуторовска маленько выпадала, остальные – Москва, Псков, Улан-Удэ – мы были примерно равными. Я не говорю, что мы должны были выиграть, по крайней мере, должны были побороться за выход в финал.

Анастасия Будашеева, вратарь футбольной команды школы № 64 г. Улан-Удэ: Когда выиграли, сразу поняли, всё, 3 место наше, мы очень радовались, потому что не хотели подвести никого, опять занять 4 место

Этот результат стал возможным благодаря работе многих людей и ведомств: Федерации футбола Бурятии, Министерства образования и науки республики, Министерства спорта и молодёжной политики.

Роман Галимов, председатель президиума Федерации футбола Бурятии: Хотелось бы от себя выразить благодарность и Министерству образования и, конечно Минспорта, тоже смогли оказать финансовую поддержку.

Девушки, помимо высокого результата, показали и достойную игру. Такую, что их заметили на самом высоком уровне. Ещё одна команда Еравнинского района выиграла турнир СФО, но в Москве стали 9-ми. И им тоже, конечно же, есть к чему стремиться. Ведь без поражений не бывает побед.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Баир Дугаров