В Улан-Удэ при участии граждан задержан подозреваемый в разбое

Сотрудницы подвергшейся нападению организации и неравнодушные граждане сумели задержать злоумышленника до прибытия наряда правоохранителей.

visibility 555

Следователями отдела полиции Железнодорожного района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Установлено, что 4 апреля около 19.00 в организацию, предоставляющую займы денежных средств, вошел неизвестный и под угрозой применения ножа потребовал денег. Две сотрудницы, находившиеся в тот момент в помещении, выбежали на улицу и заблокировали входную дверь, лишив злоумышленника возможности скрыться. На крики девушек о помощи отозвались прохожие. Они помогли удержать подозреваемого, не сразу осознавшего безвыходность своего положения, в павильоне и сообщили о происходящем сотрудникам проезжавшего мимо патруля Росгвардии. В результате – благодаря активной позиции и неравнодушию граждан - злоумышленник был задержан правоохранителями.

Полицейскими установлена его личность. Им оказался неработающий, ранее судимый за имущественные преступления и преступление в сфере незаконного оборота наркотиков 37-летний гражданин без определенного места жительства, уроженец Кяхты. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время следствие продолжается. Задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика