Судебный пристав задержал обвиняемую в краже и доставил в суд фигуранта уголовного дела о наркотиках

Судебный пристав задержал и передал правоохранительным органам неоднократно судимую жительницу г. Улан-Удэ, находившуюся в розыске. После отбытия наказания и освобождения из мест лишения свободы гражданка была вновь уличена в совершении кражи.

visibility 524

Разыскать 50-летнюю женщину удалось во время принудительного привода в суд фигуранта уголовного дела о незаконном хранении наркотиков. Отправившись ранним утром по месту жительства последнего, пристав обнаружил в квартире мужчины компанию, собиравшуюся распивать спиртные напитки.

Среди гостей хозяина квартиры сотрудник ведомства узнал подсудимую, которую ранее доставлял в суд, однако в тот раз заседание было перенесено по причине алкогольного опьянения женщины. В дальнейшем рассмотрение уголовного дела трижды откладывалось из-за неявки обвиняемой и невозможности ее привода в виду отсутствия по месту жительства.         

– Намечавшееся застолье по требованию судебного пристава пришлось отменить. Хозяин квартиры и его гостья вынуждены были последовать за представителем службы. Мужчину пристав доставил в районный суд города для рассмотрения уголовного дела, женщину – в оперативно-сыскной отдел уголовного розыска, - комментирует Базыр Батуев, начальник спецотдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов общей юрисдикции.

В настоящий момент оба фигуранта уголовного дела предстали перед судом, в отношении них вынесены обвинительные приговоры.

В ведомстве отмечают: за первый квартал этого года судебными приставами Бурятии было задержано 44 человека, находившихся в розыске и скрывшихся от органов дознания, следствия или суда. Из этого количества 24 гражданина находились в розыске за совершение преступлений небольшой тяжести, 14 граждан – за совершение преступлений средней тяжести, 6 граждан – за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика