Сотрудники предприятия «Улан-Удэстальмост» продолжают бессрочную забастовку

Требование одно – выплатить заработную плату, которую они не видели с начала года.

visibility 817

Работники предприятия, согласно трудовому законодательству, после невыплаты зарплаты больше 2 месяцев не вышли на работу. В следственном комитете по данному факту проводится проверка. Отмечу, ранее в отношении прежнего руководства уже возбуждалось уголовное дело по факту невыплаты в прошлом году работникам «Улан-Удэстальмост» заработной платы. В итоге, удалось добиться полного погашения задолженности. Сейчас на базе предприятия создана новая юридическая организация. Тем временем, в Правительстве Бурятии нам сообщили, что ситуация находится под контролем.

Алексей Мишенин – министр промышленности и торговли Бурятии: 

Руководство закрыло все долги, которые были по прошлому году. В общем были выполнены те обещания по дорожной карте, нам собственники свои давали. Сейчас задолженность по этому году, поэтому я уже вчера переговорил с директором, и он обещал с сегодняшнего дня закрывать зарплату, по крайней мере ту, которая накопилась за январь и февраль. Пока вот такая ситуация.

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика