Здоровье для всех: X слёт волонтёров здорового образа жизни состоится в Бурятии 6 апреля

6 апреля в 9.00 в досуговом центре «Оранж Хаус», в преддверии Всемирного дня здоровья 7 апреля, который в этом году пройдёт под девизом «Здоровье для всех», состоится X юбилейный Республиканский слёт-форум волонтёров здорового образа жизни.

visibility 808

Ввиду того, что 2018-й объявлен в России Годом добровольца, организатор ежегодного мероприятия – Республиканский центр медицинской профилактики им. В. Р. Бояновой Минздрава Бурятии обращает особенное внимание на бескорыстную деятельность волонтёров в республике ради продвижения основ и принципов здорового образа жизни, формирования единой профилактической среды.

На протяжении многих лет региональный центр медпрофилактики проводит работу по организации волонтёрского движения среди молодёжи республики по формированию здорового образа жизни, стрессоустойчивости, жизнелюбия и оптимизма у детей и подростков. Программа юбилейного слёта предполагает презентационные выступления руководителя, врачей и психологов центра, проведение обучающих семинаров-тренингов, командообразующих игр, дискуссионных площадок.

Ежегодно слёт-форум объединяет волонтёров со всей Бурятии с основной целью – скоординировать волонтёрскую деятельность, поддержать и объединить активную молодёжь, способствовать формированию единой профилактической среды в регионе. Среди задач мероприятия – обмен опытом добровольческих организаций, обучение новым практическим технологиям и методам профилактической работы и планирование волонтёрской деятельности на последующий период.

Программа Республиканского центра медицинской профилактики им. Бояновой «Я создаю здоровое общество» работает больше 13 лет. Она адаптирована под возраст 13+, по ней прошли обучение больше 4 000 волонтёров Бурятии. В десятом ежегодном слёте-форуме добровольцев примут участие около 20 команд из медицинских и образовательных организаций Улан-Удэ и районов республики. Муниципальные образования представят по одной команде от района. Традиционно на слёт будут делегированы самые сильные и активные добровольческие организации по итогам работы за год. На слёте участники представят результаты своей работы и пройдут обучение новым технологиям профилактики.

Партнёрами десятого форума выступают: Республиканский врачебно-физкультурный диспансер; Бурятская республиканская станция переливания крови; Республиканский наркологический диспансер; Клиника, дружественная к молодёжи Городской больницы № 4; Республиканский перинатальный центр; Республиканский клинический противотуберкулёзный диспансер им. Дугаровой, Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Бурятии.

Источник: пресс-служба РЦМП

Все свежие новости

Яндекс.Метрика