Заседание Консультативного совета отцов при Главе Бурятии

Сегодня состоялось заседание Консультативного совета отцов при Главе Бурятии. Этот орган был создан для выработки рекомендаций по вопросам защиты и укрепления семьи. Совет рассматривает проблемы беспризорности, профилактики суицидов и правонарушений.

visibility 715

Началось заседание с того, что многодетным семьям вручили денежные сертификаты на приобретение жилья. 

За последние 6 лет 196 многодетных семей в Бурятии обрели новее жильё. На эти цели из бюджета республики выделено более 420 миллионов рублей. Сегодня счастливыми обладателями сертификатов стали еще 4 семьи. Что касается Совета отцов, то в Бурятии этот институт становится все более популярным. Однако в работе Совета всё ещё много бюрократизма. По мнению Главы Бурятии, эту тенденцию необходимо переломить. Главным приоритетом в его работе должно стать воспитание подрастающего поколения.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: 

Мы приняли решение, что вместе с образованием у нас выделяется отдельный отдел по воспитательной работе, самостоятельное подразделение. Мы уделяем нахождению ребёнка в школе не только с точки зрения образования, что дважды два четыре, но и сточки зрения воспитательной работы. Так, чтобы и с ребёнком, и с учителями проводилась соответствующая работа.

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика