В Бурятии начались проверки ТРЦ

В настоящее время Прокуратурой Республики Бурятия совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, Управления Росгвардии по Республике Бурятия проводятся проверки торгово-развлекательных центров и других объектов с массовым пребыванием людей.

visibility 552

2 апреля комиссии приступили к проверкам ТРЦ «People`s Park», «Galaxy» и «EuroZone».

По словам старшего инженера отдела дознания и административной практики майора внутренней службы Екатерины Кияткиной, основное внимание при проведении проверок уделяется наличию и состоянию систем противопожарной защиты зданий, состоянию путей эвакуации, наличию источников противопожарного водоснабжения, а также обученности персонала действиям при пожаре.

К проверкам также привлечены специалисты испытательной пожарной лаборатории республики для оценки работоспособности установок пожарной автоматики и систем дымоудаления.

Проверки будут проводиться ежедневно до середины апреля. По результатам проверок в случае выявленных нарушений в отношении лиц, ответственных за пожарную безопасность, будут приняты меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика