Победители "Байкальской рыбалки" уехали на новом внедорожнике

Принять участие в одном из крупнейших турниров приехали команды со всей России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

visibility 711

Владимир Базов – корреспондент: “Рыбачить зимой можно одному, в тишине и спокойствии, а можно шумной компанией, ведь главное – сам процесс. Но сегодня немного другой случай, ведь, когда в деле появляется интерес и азарт – все превращается в спорт. И сегодня здесь собрались 225 команд”. 

География «Байкальской рыбалки», как всегда, поражает воображение, на лед вышли квартеты не только из Улан-Удэ и Бурятии. Прибыли гости из соседних регионов. Есть участники из Китая, Монголии, Казахстана, Франции, Австрии и других стран.

Флориан Трак - команда «Евросоюз»: “Атмосфера тут очень приятная, это первый раз, когда мы принимаем участие в таком большом рыбацком турнире”.

Дмитрий Дашиев - начальник Управления внешнеэкономических связей Администрации Улан-Удэ, капитан команды «Администрация Улан-Удэ»: “Участвует несколько команд из наших городов побратимов, и я вижу, что большой интерес именно зимняя рыбалка вызывает у людей”.

Леонид Марков - команда «4-й район», Красноярский край”: “Мы не первый раз. Я лично третий раз подряд. У нас капитан – у него 13-я уже рыбалка”.

Но «Байкальская рыбалка» - это не только спорт, прежде всего это фестиваль, который каждый год собирает любителей природы и активного отдыха: 

Александр Голков - мэр Улан-Удэ: “Такое ощущение, как будто первая рыбалка была вчера. Настолько прочно «Байкальская рыбалка» вошла в жизнь нашей республики”.

Победителей и вице-чемпионов на 14-й «Байкальской рыбалке» разделили считаные граммы. Судьи несколько раз проверили результаты. Команда МУП «Городские маршруты» из Улан-Удэ замкнула тройку призеров. В шаге от первого места остановились гости из Монголии.

Ну, а победу в честной борьбе одержала команда «Дальний Восток» из Хабаровского Края. И теперь она отправится домой на новом внедорожнике «Рено Каптур».

Вадим Бредний - руководитель группы компаний «Титан»: “Это замечательное событие, которое уже можно сказать, стало брендом Республики Бурятия”.

Следующая «Байкальская рыбалка» пройдет в Кабанском районе. Цель – зарегистрировать 300 команд и установить рекорд России.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика