Чистая дорога до школы и детского сада

Сегодня силами управляющей компании «Импост» приведена в порядок территория от дома № 112 по ул. Жердева до рынка Заря. Именно здесь проходит дорога, по которой ежедневно утром и вечером идут дети в школу № 32 и малыши с родителями в детский сад «Медвежонок».

visibility 608

Коммунальщики очистили от мусора и лесную зону, в которой любят играть дети. Вывезено порядка 30 мешков бытового мусора, пояснили в управляющей компании.

Активная уборка городских территорий проводится в рамках месячника чистоты, которые идет в Улан-Удэ весной и осенью. Весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий города Улан-Удэ начался 26 марта, он завершится 29 апреля общегородским субботником.

В период проведения месячника чистоты коллективами управляющих компаний, ТСЖ, ТОС, Комбинатом по благоустройству города Улан-Удэ будут проведены работы по уборке территорий, прилегающих к частным домовладениям и многоквартирным домам; по очистке подвалов и чердаков жилых домов; по очистке и дезинфекции мусороприемных камер; по приведению в порядок контейнерных площадок для сбора мусора (побелка, покраска, ремонт ограждений); по очистке, ремонту, побелке туалетов, зольников, выгребных ям; по ликвидации несанкционированных свалок и другие работы.

Предприятиями, организациями, учебными заведениями будут проведены мероприятия по наведению порядка на прилегающих и закрепленных территориях.

Для поддержания инициатив общественных организаций, учреждений образования и других предприятий по уборке территорий общего пользования, парков, набережных, зон отдыха (за исключением прилегающих территорий), Администрациям районов выделено по 500 талонов на бесплатный вывоз мусора.

Масштабные работы по покраске деревьев, ремонту детских спортивных площадок, мусорных контейнеров и уборке в связи с прохладной погодой управляющими компаниями города пока еще не начаты. Они сейчас проводят работы «внутри» - проверяют и ремонтируют сантехнику в подвалах, электро-сетевое хозяйство в элеваторных узлах, очищают и дезинфицируют подвалы, чердаки и т.д.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика