Сегодня активно обустраиваются и реконструируются городские парки

Парк культуры и отдыха им. Жанаева обрёл вторую жизнь. В прошлом году на его реконструкцию было выделено свыше 40 млн. рублей.

visibility 641

Эдуард Харанутов, директор МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха»:

- Восстановлено практически все: непосредственно территория, дорожки, сцена, освещение, видеонаблюдение поставили, появилась система новая создана для фонтана и памятники отреставрированы.

Следует отметить и активность самих авиазаводчан. Именно по их инициативе сегодня обновленный парк встречает и радует детвору. А молодёжь помогает убрать мусор после таяния снега.

Иван Перевозников, член Совета ветеранов Улан-Удэнского авиационного завода:

- Сегодня эти люди приходят и работают в парке. Мы очень рады. Что мы все это сделали и люди сюда с большим удовольствием ходят.

Следующий – парк им. Орешкова. Здесь также проведена большая работа по обустройству. Но жители жалуются - вырубаются деревья. Действительно, на вид здоровые, а верхушки засыхают. И поэтому, в целях безопасности людей, проводится санитарная вырубка больных насаждений.

Станислав Спиридонов, заместитель директора МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха»:

- Собираемся высаживать саженцы, озеленять наш город. Вместо спиленных деревьев мы планируем высадить сосны, кусты.

Сейчас во всех парках культуры и отдыха Улан-Удэ горячая пора, нужно успеть привести все в порядок, чтобы горожане с удовольствием и пользой для здоровья смогли провести время.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика