Детский ансамбль из Бурятии готовится к выступлению в рамках престижного российского фестиваля

Образцовый ансамбль народного танца «Булжамуур» готовится к выступлению в рамках Фестиваля детского танца «Светлана» в г. Москве.

visibility 842

Юные артисты базового коллектива Республиканского центра народного творчества (РЦНТ) уже прибыли в столицу России и готовятся к выступлению. Отметим, «Булжамуур» - первый коллектив из Бурятии, что выступит в рамках престижного фестиваля детской хореографии.

 

Справка: Образцовый ансамбль народного танца «Булжамуур» был создан на базе РЦНТ в 1984 году. Основателем и бессменным руководителем ансамбля и балетмейстером является заслуженный работник культуры России и Республики Бурятия, Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России» Овчинникова Людмила Доржиевна, педагог-репетитор Цыремпилов Алексей Станиславович.

Фестиваль танца «Светлана», задуманный как ежегодный, не похож ни на один из проводимых в России. Участие в нем – большая школа, неоценимый опыт, которые так необходимы начинающим талантам на пороге их творческой жизни. Это мероприятие, созданное в целях выявления и поддержки талантливых детей и молодежи, которые занимаются хореографическим искусством в России. Выявление одаренных детей в процессе проведения Фестиваля способствует их дальнейшему продвижению и творческому развитию на уровне России.

Каждому участнику Фестиваля «Светлана» предоставляется уникальная возможность продемонстрировать свое мастерство на профессиональной сцене на глазах у 4000 зрителей, и миллионов телезрителей.

Источник: Пресс-служба РЦНТ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика