В Бурятии объявлен траур в связи с трагедией в Кемерово

Сегодня на театральной площади был организован митинг «Кемерово, мы с вами».

visibility 961

Живые цветы и мягкие игрушки - символы скорби улан-удэнцев. Сотни горожан пришли почтить память всех погибших при пожаре в городе Кемерово. Страшная беда посетила десятки семей, в такой сложный для них момент трудно оставаться равнодушными.

- Мы очень скорбим. Весь город скорбит. Большая утра и потеря для всей страны.

- Выражаем соболезнования кемеровчанам. Мы все скорбим со всеми. 

- Для России, для Бурятии - это большое горе. Потому что ничто не сравнимо с человеческой жизнью. 

Митинг начался с минуты молчания. Никто в этот момент не смог сказать ни слово. Каждый выражает свою скорбь и поддержку. Сегодня на театральной площади появился импровизированный мемориал, который с каждым часом становится всё больше.

Сергей Ромахин, Главный федеральный инспектор по Республике Бурятия:

- Вся республика, весь российский народ сегодня скорбит вместе с нашими согражданами, которые потеряли своих близких в г. Кемерово. Эта беда и трагедия очень глубокий след в душе каждого из нас оставила. И мы очень искренне сопереживаем.

Баир Цыренов, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия – руководитель Администрации и Правительства Республики Бурятия:

- Мы все – одна страна. Мы все должны об этом помнить. И конечно, мы должны помнить о том, что мы должны беречь друг друга. Бережно относиться и к самим себе.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- Есть повод еще раз задуматься нашим предпринимателям не только о своей прибыли, но и безопасности людей. Родители, жители города Кемерово скорбят, плачут, и конечно же, жители города Улан-Удэ вместе с кемеровчанами.

Траурная акция также прошла у Одигитриевского собора. Завтра – 28 марта в России объявлен днём траура. Во всех регионах страны будут приспущены государственные флаги. А развлекательные мероприятия и передачи, а также реклама в СМИ будут отменены.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика