Жителей Бурятии призывают поддержать акцию «Знай Героя!»

В рамках которой предлагается размещать таблички и Красную Звезду на доме или квартире, где жил или живет ветеран Великой Отечественной войны.

visibility 640

«Здесь живет ветеран» - такие таблички в советские годы устанавливали на каждом доме или квартире, где жил участник войны. Сегодня члены общественного движения «Народный фронт» в Бурятии предлагают возродить эту замечательную традицию.

Марина Аникьева – член штаба Регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Бурятии:

- Она означает то, что человек или жил в том доме, или он уже не живет, а звезда она остается, придомовая табличка подразумевает, то, что символ может размещаться на входе в дом, т.е. на воротах, если это сельская местность, то на двери, над звонком.

Наша республика богата именами героев, но многие ли знают, что сосед по лестничной клетке или улице защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной. 

Владимир Арефьев – руководитель исполкома Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» в Бурятии:

- Мы считаем этот проект актуальным, своевременным, да он нужен, почему потому что солдат умирает дважды, в первый раз от пули и то ран, а второй раз, когда о нем забывают, поэтому с вашей помощью этот проект продвинем.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика