Калиновская средняя школа отметила 55-летний юбилей

В селе Калиновка Мухоршибирского района ровно 55 лет назад основали среднюю школу. Ее появление дало сильнейший толчок в развитии села. Сюда стали прибывать молодые специалисты: учителя, врачи, работники культуры. Эта история тысяч судеб, поэтому юбилей школы отмечают всем селом.

visibility 1323

Мария Земзерева – выпускница 1973 года Калиновской средней школы:

- «Я, Ерофеева Маша, поступила в Калиновскую школу в 1963 году. Маленькая девочка, с букетом цветов пришла. Встретила нас учительница Анна Ильинична. Я до сих пор помню ее лицо, хотя прошло уже 45 лет с тех пор!».

Учителя не стареют. И никогда не забываются уроки жизни, полученные в школе. Наставники принимали поздравления от своих уже совсем взрослых учеников.

Ольга Иванова – ветеран педагогического труда:

«В этой школе я проработала 40 лет и для меня это второй родной дом. Я очень рада, что встретилась со своими учениками и учителями. И нашей школе спасибо, что нас не забывают».

В стенах родной школы встретились выпускники разных лет, ветераны. Каждому есть, что сказать и что вспомнить. Это сейчас Зоригто Цыбикмитов решает важные региональные задачи, а тогда, молодым специалистом, в этой школе он постигал азы управления.

Зоригто Цыбикмитов – председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по бюджету, налогам и финансам:

«Я четыре года работал здесь директором. За это время я познакомился с традициями и обычаями, культурой семейского народа. Какие они добрые люди, какие трудолюбивые! Какие у них хорошие дети!».

За полвека здесь многое изменилось. Но в родных стенах продолжает витать дух воспоминаний о самых первых и значимых победах в жизни.

Туяна Лыгденова, корреспондент:

- «Первая линейка в Калиновской средней школе состоялась 1 сентября 1962 года. Это событие стало поворотным в истории маленького села. За 55 лет здесь зародилось много славных традиций. Главная – это девиз школы: «Село – это не значит маленькие люди».

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика