Ямочный ремонт в Улан-Удэ начнется при наступлении плюсовой среднесуточной температуры

Согласно технологии к ямочному ремонту можно приступить, если среднесуточная температура наружного воздуха составляет не менее +5 градусов. Также еще одно требование – асфальт должен быть сухим.

visibility 582

Как показывает многолетняя практика, к ямочному ремонту весной дорожники приступают обычно в конце апреля. 

Сейчас идет процедура торгов на ямочный ремонт на 2018 год. Однако Управление дорожного строительства еще в прошлом году заранее позаботилось и оставило резерв средств на ямочный ремонт по наиболее «болевым» точкам. Заделка выбоин на дорогах города начнется сразу же при наступлении соответствующих погодных условий.

- Есть технология, позволяющая укладку асфальта и в такую погоду, как сейчас, но она обойдется втрое дороже, чем текущий ремонт, - пояснил Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства Администрации г. Улан-Удэ.

В этом году в конкурсе по ремонту дорог не сможет участвовать победитель прошлого года на производство ямочного (текущего) ремонта - ООО «Гранит». В 2017 году Администрация г. Улан-Удэ в одностороннем порядке расторгла контракт с этой организацией и направила информацию в Федеральную антимонопольную службу о внесении ее в реестр недобросовестных подрядчиков.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика