Награждение лучших сотрудников судебных органов прошло сегодня в столице Бурятии

Там же подведены итоги минувшего года.

visibility 689

Судебных органам Бурятии пришлось изрядно потрудиться в 2017-м. Так, по всей республике на рассмотрение поступило более 250 тысяч гражданских и административных дел, в числе которых абсолютно разные производства, начиная с жилищных споров, и заканчивая нарушением общественного порядка. Данный показатель на 7% больше чем в 2016, однако, несмотря на значительно возросшее количество рассмотренных дел, оперативность и качество их рассмотрения остаются на высоком уровне. Сегодня работа лучших сотрудников была отмечена высокими наградами. Мухоршибирский районный суд, а также Советский районный суд Улан-Удэ признаны лучшими ведомствами прошедшего года.

Лариса Усольцева, председатель Советского районного суда Улан-Удэ: Это опытные, мудрые кадры, высококвалифицированные, в этом и залог нашего успеха. И даже молодые кадры, и то получают у нас заслуженные награды.

Ежегодное поощрение дает новый импульс к очередным высотам, отмечают служители фемиды, поэтому на достигнутом они не остановятся.

Альбина Кириллова, председатель Верховного Суда Бурятии: Будем стремиться, чтобы эти даты встретить с достойными показателями и основная задача состоит в том, чтобы. Работать добросовестно на эффективно и выносить взвешенные справедливые решения.

Не обходится, конечно, и без проблемных моментов. Сегодня в числе основных – большая текучесть кадров, требующая обновления материально-техническая база, а также серьезная нагрузка, не всегда сопоставимая с уровнем заработной платы. Вопрос разгрузки судей сегодня рассматривается на федеральном уровне. Решить проблему планируют путем наделения их помощников дополнительными полномочиями. Еще одно запланированное новшество – внедрение современных информационных технологий.

Сергей Ромахин, Главный федеральный инспектор по Бурятии: Предлагается ввести в судах автоматизированное распределение между судьями, а также автоматизированную аудиозапись судебного заседания. На практике это уже широко применяется.

Данная мера, в совокупности с переходом на так называемое «электронное правосудие», позволит сделать процесс более открытым. Однако для достижения максимального эффекта в этом направлении предстоит сделать еще немало.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика