В Улан-Удэ наградили победителей школьных олимпиад

Грамотами и благодарственными письмами Министерства образования и науки были отмечены 67 лучших знатоков школьных предметов и их наставники.

visibility 838

Люди уже проникли в микромир и космос. Возможности человеческого ума удивляют и поражают. А все начинается с любознательности и стараний школьников. Здесь 67 лучших учащихся Бурятии. Они не делят науку на фундаментальную и прикладную. Им важно знать все обо всем.

Наталья Павлова, учащаяся Новокижингинской средней школы: Я участвовала в трех олимпиадах: по мировой художественной культуре, по русскому и английскому языку. Было сложно.

Константин Бабушкин, учащийся средней общеобразовательной школы № 9 г. Улан-Удэ: С детства мне было интересна история, увлекаюсь историей России и краеведческой историей нашей Бурятии. Если мы изучаем историю, можем понять, как жили наши предки и извлекать из этого какие-то уроки.

Познания этих ребят давно уже вышли за рамки стандартной школьной программы. Их интерес и нестандартное мышление – это во многом продукт воспитания, работы педагогов. Одаренных детей в регионе намерены поддерживать и дальше.   

Баир Жалсанов, министр образования и науки Бурятии: Мы разрабатываем целую программу по поддержке и развитию одаренных детей. Каждая школа, и каждый муниципалитет должны иметь план выявления, поддержки и развития одаренных детей. Олимпиадой мы должны заниматься не время от времени, а круглогодично. Только тогда мы достигнем особых результатов.

В этом году был установлен рекорд в олимпиадных мероприятиях. Участников было заявлено на 150 человек больше, чем годом ранее. Интерес к исследованиям у детей растет, а вместе с ним и перспективы науки.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика