В Улан-Удэ подвели итоги рейтингового голосования по благоустройству

Горожанам предложили выбрать из 9 вариантов, к каждому проекту был представлен свой план реконструкции.

visibility 711

18 марта жители Улан-Удэ отдавали свои голоса не только за будущего Президента. В этот день можно было проголосовать и за проекты по благоустройству города. Такой возможностью воспользовались почти 40 тысяч человек. В итоге, горожане выбрали три территории, по одной в каждом районе. Бульвар Карла Маркса, сквер «Молодежный» и сквер за КДЦ «Заречный» по улице Кабанской. Работы начнутся уже в этом году. Общая сумма - 42 миллиона рублей.

Елена Заяшникова - начальник отдела экономического мониторинга Комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ: “В любом случае будет присутствовать ремонт покрытия, асфальтирование, либо укладка тротуарной плитки, практически везде озеленение, с устройствами для полива. Для того чтобы была лучше приживаемость. Где-то, возможно фонтаны, детские площадки”.

Благоустройство территорий будут проводить за счет средств федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Помимо общественных территорий в этом году власти города планируют привести в порядок еще и 45 дворов.

Александр Голков - мэр Улан-Удэ: “Программа эта длительная, она на каждый год. И эту процедуру мы с вами закрепим. И таким образом эта процедура ляжет в основу выявления мнений”.

Программа «Формирование комфортной городской среды» будет действовать до 2022 года. Ее главная особенность – общественное обсуждение, граждане вольны сами выбирать, какой двор или парк необходимо отремонтировать. А это значит, что у горожан еще достаточно времени, чтобы предложить свои варианты благоустройства Улан-Удэ.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика