Избирком Бурятии официально объявил выборы Президента России в регионе состоявшимися

Накануне поздно вечером члены избирательной комиссии подвели результаты голосования и итоговый документ направлен в ЦИК.

visibility 786

Все ранее озвученные данные подтвердились - явка составила чуть больше 75 процентов. 74,7 процента проголосовавших избирателей Бурятии отдали предпочтение действующему главе государства Владимиру Путину. Между тем на заседании комиссии рассматривалось несколько жалоб, в том числе на работу ТИК Закаменского района. Наблюдатели от КПРФ после подведения итогов не смогли сразу получить копии протоколов и заподозрили терризбирком в подтасовке голосов. Как сообщил председатель избиркома республики Дмитрий Ивайловский, жалоба была рассмотрена досконально. Комиссия не нашла нарушений, но приняла обращение на заметку, и учтет при подготовке других выборных кампаний, так как задержка выдачи документов была связана с технической стороной вопроса.

Дмитрий Ивайловский - Председатель Избирательной комиссии Республики Бурятия: “Надо заметить, что беспрецедентно была проведена информационно разъяснительная работа. Поэтому у нас на сегодня 75,2 % явка - это неплохой результат среди субъектов Российской Федерации. 19-е мы, а по Сибирскому округу третьи. Надо сказать, высокий процент.

 

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика