Маленькому Савве из Заиграевского района нужна помощь в борьбе с ДЦП

Несмотря на тяжелый диагноз, шансы поправиться и начать полноценную жизнь у ребёнка есть. На то, чтобы завершить курс лечения, необходимо еще 100 тысяч. Его родители справлялись сами, но у молодой семьи возможности исчерпаны.

visibility 655

Савва любит «Смешариков». У него такие же интересы, как у его маленьких сверстников. Но в силе духа отважный малыш не уступит и взрослому, долго и тяжело сражаясь со своей болезнью.

Любовь Станишевская, мама Саввы: Он у нас родился маленький совсем, на 32 неделе беременности. Прогнозы были очень плохими, выживет, не выживет. А если и выживет, то будет лежачим. Из-за того, что у него киста головного мозга, косоглазие.

В три года ребёнок перенес серьезную операцию на ногах. И уже прошел два курса реабилитации у китайских специалистов. 

Анна Сафонова, начальник отдела социальной защиты населения МО «Заиграевский район»: Проводимые курсы реабилитации у китайских специалистов дают видимый эффект. Ребенок начинает больше двигаться.

Лечение нельзя прерывать, нужно пройти еще один курс. Маленький ребенок не должен оставаться один на один с такой бедой. Детская надежда – самая смелая. А подпитанная добротой взрослых, она непоколебима. Помочь в силах каждому!

Счет для перечисления средств:

ОАО АКБ «Росбанк» № 40817810676120002312

Автор: Туяна Лыгденова, Владимир Базов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика