Выборы президента России в Бурятии

На избирательных участках настоящий аншлаг. Улан-удэнцы приходят целыми семьями.

visibility 988

Выборы - 2018. На избирательных участках настоящий аншлаг. Улан-удэнцы приходят целыми семьями. Поздравил жителей города с этим историческим днём и лично посмотрел, как проходит голосование Глава Бурятии. Он посетил сразу несколько школ и ссузов. Так, в Бурятском педагогическом колледже Алексей Цыденов поучаствовал в акции «Япойду-2018» и сделал фото в специальной рамке. После посмотрел, как голосует молодежь и даже поделился студенческими воспоминаниями о своих первых выборах.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Это по-моему были городские выборы в Чите. Ходил на все выборы всегда и всей семьей. Меня кто к этому специально не агитировал. Я всю жизнь понимал, как сам решишь так и будет, никто за тебя не должен решать.

Очень быстро образовалась очередь из желающих сделать селфи с Главой. Говорили не только о политике, общаясь со студенткой колледжа и по совместительству чемпионкой мира по боксу среди юниорок Кристиной Ткачёвой, Алексей Цыденов пригласил всех жителей на чемпионат России, который впервые пройдет в Улан-Удэ.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: В течение недели будут интересные бои, так что все приходите. Приглашаем. Болеем за наших.

По словам студентов, выборы – это не просто официальное событие, главное, что в этот день можно по-настоящему почувствовать свою значимость.

Доржо Аюров, студент ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж»: Выборы для каждого человека это нужно. Это будущее нашей страны.

Вероника Калёных, студентка ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж»: Молодежь наверное, задумалась о том, что если они не будут принимать участие, то скорее всего будущее они не смогут изменить. А им жить в этом будущем.

На следующем участке Глава Бурятии пообщался с пенсионерами и поздравил с первыми выборами самых молодых избирателей.

Алексею Цыденову рассказали, люди голосуют активно, члены участковой избирательной комиссии только успевают фиксировать вновь прибывших и выдавать бюллетени.

Наплыв большой, но члены комиссии успевают. Жалоб нет. Пока нет, но будем надеяться, что будет все хорошо

По словам Алексея Цыденова то, что кабинки для тайного голосования не пустуют и жители Бурятии так слаженно и дружно идут на выборы, говорит о многом.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Выборы президента раз в шесть лет и, конечно, это праздник, т.е. все-таки это новый этап. У нас люди делают выбор своего будущего.

О том, насколько значим день выборов для Бурятии, отметил Председатель Народного Хурала республики. На своем избирательном участке он проголосовал одним из первых.

На этом участке тоже очень много людей. Цырен-Даши Доржиев подчеркнул, каждый обязательно должен воспользоваться своим законным правом выбрать президента страны. Ведь именно от него будет зависеть будущее России и благополучие республики.

Цырен-Даши Доржиев, Председатель Народного Хурала Бурятии: Сегодня праздник по всей России, день выборов. Это праздник не одного дня, но и всех последующих лет. Какой выбор мы сделаем, так и будет Россия развиваться.

Депутат Государственной Думы Николай Будуев убеждён - оставаться в стороне от этого исторического события нельзя. Ведь сегодня от нас зависит, насколько успешной будет жизнь рабочих, многодетных семей, пенсионеров.

Николай Будуев, депутат Государственной Думы РФ: Я думаю, что выборы сейчас превратились не просто там в рутину, а в самый настоящий, в самое настоящее действие гражданского какого-то единства, объединения. Люди понимают, что, голосуя, они делают крепче нашу страну.

В выборах участвуют люди самых разных возрастов и профессий. Многие жители Бурятии, несмотря на воскресенье, работают, потому успевали проголосовать либо рано утром, либо в обеденный перерыв.

Михаил Козлов, шоумен: Не нужно быть мне кажется, диванным рассуждателем, диванным политиком, а выразить свой голос именно на избирательном участке, ну это лично мое мнение, кто-то может, не согласится, но я думаю, что большинство Россиян к этим выборам действительно подойдут серьезно, потому что выбрать нам нужно, и каждый голос очень важен.

Сегодня всё сделано для того, чтобы жители Бурятии ощутили настоящий праздник. В каждой школе, доме культуры, университете, там, где работали избирательные участки, проходили концерты.

Елена Бухаева, домохозяйка: Это радость, как взрослому, так и детям. Тем самым, детей приучаем участвовать в активной жизни. Они вот с радостью идут на выборы с родителями голосуют. Говорят, давай мама я тоже спущу. Как бы с детства воспитываем в них какую-то гражданскую сознательность.

Наталья Кушнарёва, пенсионерка: Создаётся праздничное настроение, что не только долг отдал. Просто идёшь с настроением другим, все это приятно.

Выборы 2018 объединили миллионы людей по всей стране. И жители Бурятии в стороне не остались, об этом говорят очереди на избирательных участках. Сколько всего человек проголосовало, будет известно после окончательного подсчёта голосов. А пока избирательные участки ждут всех, кому небезразлична судьба Родины, своих близких и детей.

Автор: Виктория Гмызина, Алена Фомина, Эрдэни Раднаев

Оператор: Игорь Николайчук,Николай Манжуев, Жанчивын Амар Жаргал

Все свежие новости

Яндекс.Метрика