У учеников Верхнеангарской школы Северо-Байкальского района появились все необходимые условия для новых успехов в учебе и спорте

К 85-летнему юбилею образовательного учреждения на капитальный ремонт было выделено 13 миллионов рублей.

visibility 744

Школе, построенной еще в прошлом веке, давно требовался капитальный ремонт. Выполнить его удалось на выделенные правительством республики и администрацией района средства к 85-летию образовательного учреждения. Стены здания утеплили, заменили освещение, кровлю крыши, канализацию, установили новые двери, пластиковые окна и пожарную сигнализацию. А благодаря финансовой помощи министерства спорта Бурятии удалось отремонтировать спортивный и тренажерный залы.

Александр Чирков, директор МБОУ «Верхнеангарская средняя общеобразовательная школа» с. Кумора: Мы получили очень большой, большой подарок и самое главное, что школа у нас стала теплая со всех сторон, потому что у нас зимние морозы доходят до 50 градусов. Очень приятно заниматься детям, все довольны, рады.

Теперь в обновленную школу дети с радостью приходят даже во внеурочное время: занимаются в шахматном клубе, спортзале, играют в настольный теннис. На школьном катке тренируются на коньках и лыжах. Кружок краеведения объединяет ребят в кропотливой  работе по восстановлению истории села и созданию макетов поселений. Участвуя в этом году в районной конференции «Равнение на старшее поколение», учащиеся заняли три призовых места.  

Павел Серкин, учитель математики МБОУ «Верхнеангарская средняя общеобразовательная школа» с. Кумора: Ребята кто-то создает, передает эти рельефы, но вся остальная школа присоединяется. Кто-то делает домики, кто-то раскрашивает, кто-то там сидит. Все, все, все задействованы.

25-ю видами спорта детвора занимается бесплатно в спортивном клубе, созданном при школе. Многие из них в будущем хотят стать спортсменами, а некоторые выпускники - уже известные чемпионы.

Руслан Горбунов, учащийся 9 класса МБОУ «Верхнеангарская средняя общеобразовательная школа» с. Кумора: Благодаря Александру Николаевичу я начал заниматься спортом. Я прихожу в школу, занимаюсь тяжелой атлетикой, штангами, гирями, в спортзале бегаю, в футбол играем с пацанами.

Ремонт привнес в жизнь старой школы много новых, интересных и увлекательных мероприятий для детей, благодаря чему теперь они стремятся проводить здесь как можно больше времени и достигают хороших результатов не только в учебе, но и в спорте.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика