Национальная библиотека приглашает отметить Всемирный день поэзии

Приближается Всемирный день поэзии (World Poetry Day), который по решению ЮНЕСКО ежегодно отмечается 21 марта. Национальная библиотека Республики Бурятия и телеканал АТВ приглашает всех любителей поэзии принять участие в проекте "День поэзии".

visibility 763

Приближается Всемирный день поэзии (World Poetry Day), который по решению ЮНЕСКО ежегодно отмечается 21 марта.

– Если ты любишь стихи и вдохновенно можешь их прочесть, то мы ждем тебя в Национальной библиотеке в День поэзии 21 марта в 16.00 часов! У тебя есть шанс показать миру свой талант! – приглашают организаторы.

«Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».

Этот День, призван содействовать развитию поэзии, возвращению к устной традиции поэтических чтений, преподаванию поэзии, восстановлению диалога между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка, живопись, а также поощрению издательского дела и созданию в средствах массовой информации позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства, открытого людям.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика