Глава Бурятии провёл «Прямой разговор» с молодёжью

У ребят появилась возможность получить ответы даже на самые острые вопросы. Такие встречи в формате без галстука уже проводились в районах республики, очередь дошла и до Улан-Удэ.  

visibility 884

Прямой разговор с Алексеем Цыденовым – уникальная возможность для молодежи задать свой вопрос Главе Бурятии. Трудоустройство, поддержка малого предпринимательства и науки – главные темы таких встреч. А ещё молодое поколение волнуют вопросы охраны природы и ответственности бизнеса.

Есть некоторые предприниматели, которые трудоустраивают население и стараются уклониться от этих налогов, плюс еще некоторые предприниматели деляны свои плохо убирают и, конечно же, восстановление лесов они не проводят. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Там целая цепочка нарушений, которые мы понимаем и сейчас работаем. Сокращаем пункты пропуска, у нас более тысячи пунктов пропуска, мы их сейчас будем кардинально сокращать, мы повышаем требования к лесопользователям, повторюсь, сейчас беспилотники запускаем.

Для республики сегодня важно понять – чем «дышит» новое поколение. Ведь в умах молодых ученых и предпринимателей рождаются самые смелые и амбициозные идеи. Однако не всегда они находят поддержку. И вот такие встречи устраняют многие барьеры между властью и молодежью.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Всегда на таких встречах есть несколько деловых предложений, которые потом, так или иначе, попадают в работу. По поддержке сельского бизнеса, что может быть будем за счет государства делать какой-то старт и потом его передавать бизнесу.

Следующая такая встреча может пройти в ином формате. Молодежь Селенгинского района пригласила Главу Бурятии на сплав по Селенге. Алексей Цыденов пообещал подумать над предложением.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика