Школьников Бурятии приглашают принять участие во Всероссийской Олимпиаде, организованной группой компаний «Россети»

Цель мероприятия - выявление одарённых, способных к техническому мышлению ребят. Победителей ждут бонусы при поступлении в вузы, а также уникальная возможность пройти обучение в Сочинском центре «Сириус».

visibility 1062

Олимпиада – реальный шанс для тех, кто готов связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой. В ней смогут принять участие ребята, обучающиеся в старших классах. Первый отборочный этап пройдет в Бурятии 31 марта и 1 апреля. Конкурсантам предстоит продемонстрировать знания по физике, математике и информатике. Победители и призеры этого этапа отправятся в Красноярск для участия во втором туре.

Сергей Лёшин начальник Департамента управления персоналом филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго»: Те, ученики, которые займут призовые места при условии поступления на нашу профильную кафедру во ВСГУТУ, получат приоритет в виде дополнительных бонусных баллов к единому государственному экзамену. Те ребята, которые смогут занять достойные места на российской олимпиаде попадут в учебный центр «Сириус» и получат возможность учиться там.

Привлечение молодых и перспективных кадров в энергетику - одна из главных задач компании. Бурятэнерго сотрудничает со всеми вузами и ссузами республики, где готовят специалистов электротехнического профиля.

Сергей Лёшин начальник Департамента управления персоналом филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго»: Мы принимаем на летнюю оплачиваемую практику студентов. Очень тесно мы сотрудничаем с Бурятским индустриальным техникумом, с ними проводим ориентационную работу. Школьников направляет на экскурсии по нашим объектам, чтобы дети знали, что такое профессия энергетика.

Оказывается поддержка и тем, кто устроился работать в электрических сетях районов. Им компенсируют оплату за аренду жилья, повышают заработную плату, чтобы у молодёжи была мотивация закрепиться на селе. Всем желающим попробовать свои силы, необходимо обратиться в Бурятэнерго.

Автор: Анна Атанова, Владимир Базов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика