В Улан-Удэ прошла ярмарка вакансий

Более тысячи вакансий от 64 работодателей – в Улан-Удэ прошла Республиканская ярмарка вакансий «Работа здесь и сейчас». Ознакомился с предлагаемым рынком труда и Глава Бурятии.

visibility 894

В Республиканском бизнес-инкубаторе не протолкнуться – желающих трудоустроиться «здесь и сейчас» более чем достаточно. Надежда Иванова пришла на ярмарку вакансий с большим опытом в сфере услуг и ищет работу с доходом в 25 тысяч рублей в месяц.

Надежда Иванова, соискатель: Пока я сижу с внуком, но пока подыскиваю. Берут с опытом в определённой сфере, поэтому. Но что-нибудь найдём всё равно. Ещё не всё обошли, поэтому посмотрим.

64 работодателя представили свои вакансии на ярмарке – в основном, требуются рабочие кадры. Предлагаемая заработная  плата  варьируется от 20 до 60 тысяч рублей. Десятилетний опыт проведения подобных мероприятий даёт неплохие результаты, уверяют организаторы.

Елена Фомина, директор ГКУ «Центр занятости населения г. Улан-Удэ»: У нас более 30 процентов посетителей ярмарки уходят уже, пройдя собеседование и получив положительный результат для приёма на работу.

Причём каждый соискатель получает возможность перепрофилироваться и пройти обучение той или иной специальности. А жители районов Бурятии смогли пройти собеседования онлайн – по видеосвязи.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Здесь работодатели представлены, у которых вакансии в районах. Это мероприятие даёт возможность не только в Улан-Удэ найти работу, но и в целом по республике. Также есть предложения из других регионов, куда люди могут поехать вахтовым методом.

Также Алексей Цыденов отметил, что не останутся без работы и люди, занятые в сфере добычи омуля. Напомним, запрет на промышленный вылов байкальского эндемика вступил в силу в прошлом году. По подсчётам Правительства республики, необходимо 11 миллионов рублей. Деньги будут выделены в любом случае: из федерального или регионального бюджета, подчеркнул Глава Бурятии.

Автор: Валентина Бадмажапова, Илья Кошлюнов

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика