В Бурятии с начала года трудоустроили свыше 1,3 тысячи человек

1327 человек при содействии органов службы занятости трудоустроено в Бурятии с начала 2018 года.

visibility 678

По данным министерства экономики на 12 марта, 144 безработных и ищущих работу гражданина устроены на оплачиваемые общественные работы, пишет Восток-Телеинформ.

Дополнительно образование начали получать 246 безработных, а также 9 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. 62 человека получили помощь в открытии собственного дела и зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей.

В республиканском банке вакансий зарегистрировано 9 тыс. вакансий, в том числе 6,9 тыс. постоянных от 855 предприятий республики, 2,1 тыс. вакансий временного характера.

Добавим, наиболее остро проблема трудоустройства в Бурятии сложилась у женщин предпенсионного возраста и имеющих маленьких детей. За 2017 год в службы занятости населения республики обратились в поисках работы 12,3 тыс. женщин, из них нашли работу 6,4 тыс. (52% обратившихся).  В целом женщинам сложнее, чем мужчинам найти работу. Они в первую очередь высвобождаются с организаций, а работодатели предпочитают заполнять свободные рабочие места мужчинами.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика